• 20 октября 2012, суббота
  • Санкт-Петербург, Санкт-Петербург, 10 линия, д. 3/30, ауд. 116

Осенний блиц-криг, или короткий курс журналиста

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

4178 дней назад
20 октября 2012 c 17:00 до 19:00
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург, 10 линия, д. 3/30, ауд. 116

На всех факультетах журналистики говорят о том, что нельзя научить писать человека. Но можно рассказать ему как этому научиться. А дальше — либо поплывет, либо утонет. Четыре субботы подряд: 13, 20 и 27 октября, а также 3 ноября с 17.00 до 19.00 Занятие будет строиться следующим образом: 10 минут теории, которая включает в себя разъяснения о том, как различаются жанры, что такое лид, а что такое тема, как найти тему, настроить ракурс, как оформить концовку статьи, куда расти и на какие образцы ориентироваться. Потом 110 минут практики, которая включает в себя практические задания, разбор полетов и обсуждения каждой гениальной находки.

В конце каждого курса — чаепитие с питерским журналистом. На каждую встречу ожидается новый гость.

Поскольку курс экспереминтальный, то запуск его пудет зависеть от того, наберется ли конкретное число слушателей. За день-два все слушатели будут оповещены о месте проведения курса.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше